21.03.2019

 Добрый день. я купила пальто. На четвертый день носки его заметила, что у рукавов и карманов затерлась ткань. 14 дней прошло со дня покупки. Могу ли я его сдать (обменять)?

 Ответ:

На основании статьи 18 «Закона о защите прав потребителей» при продаже товара ненадлежащего качества у потребителя возникает право на возврат его обратно продавцу, и требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в полном объеме. Также у потребителя есть право требовать замены некачественного товара на аналогичный товар с перерасчетом покупной цены в большую или меньшую сторону. Для начала напишите претензию продавцу. 

    Необходимо согласие на обработку персональных данных